Номер заказа: #102133337
+7 (495) 739-58-15   8 (800) 250-26-33 (регионы бесплатно)
Обратныйзвонок

Третий этап Кубка мира UCI Mountain Bike

Самым ярким событием 20 чисел мая был третий этап Кубка Мира по маунтинбайку, который вернулся из Африки и Австралии в Европу. На этот раз UCI Mountain Bike прошёл в Нове Место-на-Мораве в Чехии, среди мужчин и женщин, в Cross-Country и Eliminator.

Трасса, ставшая ещё в 2011 году классикой, известна своими длинными подъёмами, жёсткими условиями лесистых холмов и техническими каменными садами. Гонщиков приветствовали огромные восторженные толпы зрителей, не смотря на то, что погода была разной – от красивого солнечного старта и проливного дождя, грома и молний в мужском финале Eliminator.

В финале Eliminator- XCE принимали участие 82 мужчин и 45 женщин. Победил словак Миха Хальзен (HALZER Miha) прошедший круг за 1:32.111 и шведка Александра Энжен (ENGEN Alexandra ) с результатом 1:46.174

В женской гонке Cross-Country-XCO-Women Elite победила француженка Полина Феран Прево (Pauline Ferrand Prevot). Она прошла круг за 1:26:50. Это её первый Кубок Мира в Women Elite и она победила с убедительным отрывом в 2 минуты 50 секунд Катарину Педрел (Catharine Pendrel)

Среди мужчин Cross-Country-XCO-Men Elite победу одержал Нино Шутер (SCHURTER Nino ) одолев круг за 1:28:33 и, благодаря этой победе в третьем раунде Кубка Мира, поднявшийся на пятое место в общем зачёте.

А уже 30 мая в Германии, в городе Альбштадт стартует четвёртый этап Кубка Мира XCE 3/ XCO 4!